Усилители TARIM AUDIO в Салоне Резонанс
26.12.2013

  СРЕДИ ГЛАВНЫХ ПРИОРИТЕТОВ БРЕНДА:

- возможность работы с непростой нагрузкой, зачастую более высокого класса и ценовой категории, нежели сам аппарат

- дружественная приемлемость широкого спектра источников звука: аналоговых и цифровых от iPhone, сетевых источников до CD-плейеров высшей ценовой планки

- гибкая адаптация к домашнему кино

- принадлежность к классу дизайнерских изделий

  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ:

- контуры земли выполнены таким образом, что исключены земляные петли как через сигнальные кабели (квазибалансная схема), так и через третий провод электропитания

- при коммутации входов неработающий источник отключается полностью, включая земляной проводник

- коммутационные герконы питаются от прецизионных источников тока с фильтрацией

- для питания предусилителя используется внешний стабилизированный источник с тороидом мощностью 400 Вт и электролитами суммарной ёмкостью 44 000 мФ, выдающий 6 независимых напряжений + питание коммутационных цепей

- питание вторично фильтруется от шума и флуктуаций в самом предусилителе устройством Trasher, создающим 8 вторичных прецизионных напряжений

- в оконечном усилителе применена мультикаскадная технология и разделение цепей питания

- рабочий ток до 25 Ампер: в каждом плече мощного усилителя включены два транзистора Sanken, но ОНИ НЕ СОЕДИНЕНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО

- массивные радиаторы из чистой меди — гарантия термостабильности и конской динамики при высоких токах

- питание каждого канала: тороид 500 Вт, электролиты суммарной ёмкостью 44 000 мФ

- некоторые компоненты: BHC (KEMET), ELNA, Allen Bradley, ALPS, Silver Mica, Sanken, Furutech, Cardas

- провода: KimbeKable, Furutech, Siltech, Linn, Acrolink, Goertz

  МОНТАЖ, НЕСУЩИЙ СВОБОДУ ЗВУКУ.

Элементы тракта сигнала выполнены на платах навесным монтажом, сами платы — плавающее крепление, далеко не все провода закреплены и схвачены стяжками, ПРОЛОЖЕНЫ ПО ОТСЛУШАННЫМ ТРАЕКТОРИЯМ — это не всегда красиво на фото, но открывает для музыки то, что прежде было зажато.

Свободное крепление регулятора громкости, мягкие подходящие провода, развязка гибкой муфтой от оси.

Незакреплённые ножки из вертикального слоёного дерева.

 

 

  ДИЗАЙН.

Хедлайнер проекта — дизайнер из Kansas City МО Ирина Строганова. Позиционирует себя приоритетно как художник, пишущий маслом/акварелью. Натюрморты из нетрадиционных материалов.

  СТЕРЕОТИП: Hi-End компоненты просто обязаны выглядеть экстравагантно и вызывающе как космическая сковородка, а дизайнерская аппаратура — для блондинок и банкиров: слушать не рекомендуется.Такие понятия мы, как всегда, топчем ногами.

  Каждый релиз Tarim Audio несёт имя собственное и соответствующий визуальный образ в цветовой гамме, которую можно выбирать.

  Понятие FLOOD HOUSE родилось в среде архитекторов, делающих дома для затопляемых районов — в первую очередь обеспечить домашний уют вне зависимости от экстремальных условий. Семья может находиться на большом балконе спальни и предаваться чаепитию, даже если сад будет затоплен. Помощь где-то рядом и скоро.

  Такое настроение здесь передаётся наклонными линиями радиаторов и гравировки, загадочным верхним стеклом предусилителя, под которым в глубине видна сложная структура - ручной навесной (на фото - макетный вариант).

 

 

Тёплые медные радиаторы, покрытые патиной словно из-за долгого лежания на дне.

 

 

 

  Страсть против стихии: возможность управлять, нежно поглаживая пальцем - тач-сенсоры и светодиоды под передним стеклом реализуют функции коммутации входов и mute.

  Такое же стекло в мощных моноблоках демонстрирует одинокий огонь, отрезанный потоком. Статусный светодиод: основной цвет - работа, контрастный - ожидание или уход в аварийный режим.

  Стойка образована тремя трубами (колоннами) из меди не просто вызывающе покрытыми патиной, но и несущие следы механических деформаций (ударов судьбы?). Дерево контрастно: светлый холодный клён. И каскад зеленоватых стёкол - вездесущая вода.

 

 

 К таблицам: Kraken - чёрный корпус, шоколадный фейс, Terra - чёрный корпус, фейс - терракота (как модный цвет автомобиля), Spider Silk и Night Storm - муаровый мокрый асфальт (последний в таблице ошибочно указан чёрным), Nocturne - бархатный муаровый синий, кажущийся чёрным.

 

 

  Где указано, возможен апгрейд - сапфировое стекло. За некоторые деньги.

  Цветовая гамма влетает в самые безумные замыслы дизайнеров. Можно представить себе, скажем, пару стоек, армада моноблоков для кино, би-ампинга, мультирума.

 

  Придумываются новые дивайсы. Следите за нами.

 

 

 

Демонстрация усилителей в салоне Резонанс

 

По материалам сайта tarim-audio

  • Яндекс.Метрика

Copyright © 2012-2024 Политика конфиденциальности