Музыкальный перфекционизм!
27.12.2013

  Что будет, если соединить аэрокосмические технологии и любовь к музыке? Знакомство с Wilson Benesch A.C.T. уверенно отвечает на этот вопрос, но обо всё по порядку!

 

 

  Компания Wilson Benesch одной из первых внедрила в производстве аудио техники знания полученные при динамичном развитие аэрокосмической отрасли. Секрет успеха подобных технологий заключается в использовании разнообразных материалов с исключительными характеристиками. В этой модели использовано 24 разных материала, каждый используется с полным пониманием его значения и его свойств. Но основной упор сделан на композитные материалы, в частности карбон! Основное свойство карбона заключается в сочетании невероятной прочности при очень небольшом весе. И Wilson Benesch удалось обуздать этот материал и использовать его свойства по максимуму! Об этом говорит множество собственных исследований, которые привели к тому, что в данных колонках используется аж несколько его видов с чётко рассчитанными свойствами. Для корпуса один, для рамы другой и каждый динамик использует свой тип карбона как для дифузора, так и для корзины. Исключение составляет твитер, он сделан из пропитанного шёлка. Плюс присутствуют натуральные материалы для достижения определённой гармонии, как во внешнем виде, так и звучании. Здесь каждый элемент дизайна абсолютно функционален. Кроме того используются интересные решения подчерпнутые при конструировании виниловых проигрывателей, в частности сложная система развязки корпуса колонок с полом. В результате получились колонки, которые не очень требовательны к помещению за счёт того, что у них жёсткий корпус, резонансы которого находятся вне слышимого диапазона и развязка с полом. Соседи реже будут передавать Вам привет.

 

 

  Звучание этих колонок может быть настолько хорошим, насколько хороша Ваша система. Причём их почерк настолько нейтрален, что при одинаковом уровне качества, Вы можете придать им различные паттерны звучания. Это идеальный музыкальный инструмент из рук мастеров уровня Страдивари, но работающих с современными материалами. Они как очень острый скальпель, который в руках профи спасёт жизнь, а дурак просто порежется. Но после подбора компонентов подходящего уровня, способны радовать множеством музыкальных граней, оставаясь виртуозами, уделяющими внимание множеству музыкальных тонкостей. Звучание характеризуется как очень нейтральное и подробное, способное постоянно удивлять услышанным!

 

 

  Wilson Benesch A.C.T. являются примером наиболее удачного сочетания дизайна и звучания, научного подхода с эмпирическими знаниями, любви к музыке и перфекционизма!

 

 

  По материалам сайта: avcafe.ru 

  • Яндекс.Метрика

Copyright © 2012-2024 Политика конфиденциальности