Massive Attack
19.07.2023

 

 

 

 

Новый синхронизированный медиаплеер Cen.Grand GLS1.0, DSDAC1.0 Deluxe, новый предварительный усилитель 9i-938 предусилитель и два моноблока 9i-958 моно. Акустические системы ATC SCM150SE. Это было на выставке в Гуанчжоу.

 

 

 

 

На вершине выставочного стека Cen.Grand оказался GLS1.0, новый флагманский медиаплеер от ведущего инженера JianHui Deng’s с новым каналом синхронизации частоты, не по USB и не по Ethernet….

На полу стоят новые 900-ваттные моноблоки класса A/B. Также новым был предусилитель, расположенный под топовым ЦАПом DSDAC1.0 Deluxe, который передискретизирует все данные до DSD 1024 на лету с помощью собственного алгоритма FPGA.

Массированная атака кажется уместной реакцией, когда сталкиваешься с таким мощным присутствием на шоу китайского бренда Cen.Grand.

 

 

Mr. Deng

 

 

 

При создании своих предыдущих Blu-Ray-плееров г-н Денг сотрудничал с американской компанией Marvell Tech. Желая встроить независимые тактовые генераторы для обоих видов аудио частот дискретизации, он попросил Marvell включить режим внешнего тактового генератора для своих микросхем. Это позволило реализовать в плеерах Cen.Grand уникальную на тот момент функцию. Теперь для GLS1.0 ему нужны независимые линии синхронизации и передачи данных, очень похожие на I2S. На этот раз его техническим партнером стала компания Intel. Какие разъемы он выбрал, пока неизвестно. Это может быть комбинация Toslink и BNC или существующий многопараллельный компьютерный порт? Ключевым моментом является поддержка экстремальных скоростей передачи данных, включая многоканальный DSD, с отдельной линией синхронизации.

 

 

 

 

 

Как видно, DSDAC 1.0 Deluxe уже оснащен слотом расширения для установки необходимого входного модуля. Это то, что точно известно на данный момент. Все остальное мы узнаем в свое время.

 

 

 

 

 

 

 

Внешний l2S не имеет универсального стандарта на тип порта и расположение контактов. Мы видели, как она реализована на разъемах S-video, дискретных BNC, RJ45 и HDMI, в то время как различные схемы подключения рождали регулируемые контакты на дип-переключателях [Soundaware, Antipodes] или с программным управлением [Denafrips, Ferrum]. Для модернизации Ethernet некоторые сетевые коммутаторы и серверы/потоковые устройства добавили оптоволоконные порты. Поскольку решение г-на JianHui Deng на первых порах не будет пересекаться с конкурентами, GLS1.0 также будет поддерживать стандартные протоколы для взаимодействия со всеми ЦАПами. Так что можно смело предсказать, что Cen.Grand назовет свой новый протокол лучшим по звучанию, подобно тому, как это делают нынешние аппараты для оптоволокна или l2S или Merging Ravenna через RJ45.

 

 

 

 

  • Яндекс.Метрика

Copyright © 2012-2024 Политика конфиденциальности